


Труба для теплого пола RBM Klima-Flex PE-RT 16х2 (Италия)
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: RBM Klima-Flex
33 ₴/пог.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Трехслойная полиэтиленовая труба для теплого пола RBM PE-RT изготовлена из сшитого полиэтилена повышенной термостойкости и предназначена для укладки в бетонную стяжку в напольных и настенных системах отепления. Материал, из которого изготовлена труба RBM PE-RT, является высокопрочным и не токсичен.
Труба RBM PE-RT состоит из 3 слоев:
- внутренний слой - полиэтилен с повышенной термостойкостью.
- Внешний слой EVOH – кислородный барьер, позволяющий резко сократить проблемы коррозии в системах отопления.
- средний слой – тонкий, соединяющий слой из полимерных материалов.
Форма поставки трубы - бухты по 600 м(при необходимости отрезаем нужную длину)Подходит для использования в частных домах. В многоповерхках его не устанавливают, потому что для теплого пола приходится делать достаточно толстую стяжку и не все перекрытия могут выдержать ее вес.
Шаг укладки труб для водяного теплого пола составляет 10, 15 и 20 см. 20 см (5 м трубы на 1 м2) чаще всего используют в комбинированном отоплении (например, с радиаторами). Чаще всего в основной зоне шаг укладки 15 см (6,5 м трубы на 1 м2), а у стен - 10 см (10 м трубы на 1 м2).
По периметру помещения обязательно использование демпферной ленты компенсации теплового расширения стяжки.
Управляется коллекторным узлом. На каждый контур нужно добавить по 2 м трубы к ее общему количеству на подключение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RBM |
| Страна производитель | Италия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Область применения трубы | Для систем отопления |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 9 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 150 мм |
| Длина бухты | 600 м |
| Цвет | Красный |
- Цена: 33 ₴/пог.м


